Faberlic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Faberlic » Кулинария » Первые блюда.


Первые блюда.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

А вы готовите дома первые блюда, разные супы, щи и борщи? Какие супы вы готовите чаще всего? Какое мясо кладете? А может вы любите овощной или грибной супчик.

0

2

Так получается, что чаще всего я готовлю куриный суп. Ребенок его любит больше. Варить его быстро и не трудно.

0

3

Я тоже куриный готовлю чаще всего. Я и сама его люблю. А вообще стараюсь, чтобы первое было каждый день, все-таки ребенок кушает... Для себя бы не каждый раз готовила.

0

4

Разные варю - и щи (особенно люблю с курочкой), и уху (правда, чаще из консервы), и борщ. Вот только за солянку не бралась ни разу. Стараюсь супы чередовать, чтобы нескучно было. У нас в семье очень любят суп из сушеных грибов с фаршем.

0

5

Ребенку, в детском саду, дают суп с клецками. Просит сварить такой дома. Кто варит такой суп? Как его лучше сделать?

0

6

Медвежья матерь написал(а):

У нас в семье очень любят суп из сушеных грибов с фаршем

А как это с фаршем? Фрикадельки лепите?

0

7

marina2109 написал(а):

А как это с фаршем? Фрикадельки лепите?

Да, совсем маленькие - как начинка для пельменя, запускаю уже когда суп с картошкой и луком закипит.

0

8

Я обожаю сырный суп. Самый простой вариант: Режем лук, трем морковку. Обжариваем на масле. Ставим кастрюлю с водой. Воды столько, сколько будет супа. У меня обычно 3-4 литра. Чистим картошку, на кубики режем и в кипящую воду. Когда картошка сварилась, кладем туда ванночку Виолы (400 грамм). Когда Виола полностью расплавилась, туда выкладываем наши жаренные лук и морковку. Перемешали и едим. Я предпочитаю с кусочком свежего хлеба.

0

9

И куринный супчик я люблю. Я покупаю обычно тушку куринную. Ее разделываю, отделяю окорока и грудки, остальное идет на суп. Так вот кидаю в кастрюльку, довожу до кипения, сливаю, промываю хорошенько курицу. Потом уже наливаю воду фильтрованную. Варю. Солю. Больше туда ничего не добавляю. Отдельно варю рис. И уже в тарелку с супом ( а скорее это бульон), кладу ложку вареного риса.

0

10

Кстати, да, сырный суп - отличная штука, очень выручает, когда надо что-то быстро приготовить, а семья суп требует.

А к куриному бульону рекомендую сделать луковые лепешки - мужчинам очень нравится.

0

11

Я варю иногда сырный суп. Только в кастрюльке не на 3-4 литра, а поменьше. Его хорошо варить на раз. На несколько дней, я его не варю.

0


Вы здесь » Faberlic » Кулинария » Первые блюда.