Faberlic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Faberlic » Рукоделие » Мыловарение


Мыловарение

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто этим занимался? Как по вашему, это стоит потраченного времени? Или проще купить?

0

2

Я сама не занималась, и не планирую точно - считаю неоправданной тратой времени. по цене всё равно выходит так же, ничуть не дешевле.
Покупала пару раз мыло у подруги - она сама варит, мне не понравилось оно - халтура по-моему, натуральных ингридиентов не особо много, такое ощущение, что обычное мыло переплавили и подкрасили, вот и всё.
А в мыла фирм типа LUSH и Рецепты бабушки Агафьи - очень нравятся! Более натуральные на вид. цвет, запах да и для кожи помогают. У меня апельсиновое мыло неплохо очищает оры от чёрных точек.

0

3

Я сама делала только из детского мыла со всякими растительными экстрактами и маслами и плюс кофе добавляла - получилось мыло-скраб. Никак основу не куплю, а вообще в планах есть варка мыла, в перспективе. Это совсем немного времени отнимает на самом деле и красиво-полезно.

0

4

А какая разница - из детского или из основы?

0

5

В детском мыле уже много всяких добавок. А основа к тому же бывает прозрачная, соответственно мыло красивее получается.

0

6

Может это конечно и интересное занятие, но мне проще мыло купить в магазине. Тем более, что сейчас выбор мыла довольно большой и по любой цене.

0


Вы здесь » Faberlic » Рукоделие » Мыловарение