Faberlic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Faberlic » Кулинария » Пицца


Пицца

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Считаю, что это блюдо достойно отдельной темы!

Я обычно сама ставлю дрожжевое тесто и в результате получается пухлый такой открытый пирог. А какое тесто для пиццы предпочитаете вы?

0

2

Тесто делаю дрожжевое. Покупаю дрожжи Саф-момент для пиццы, там на обороте есть рецепт. Раскатываю потоньше.

0

3

А какие начинки вам нравятся?
Я сама люблю с фаршем, солеными огурчиками и разумеется помидорами или томатным соусом и сыром, майонезом, жареным луком.
А мои домашние больше любят с грибами и без огурчиков)) Грибы я замачиваю сухие чаще всего и обжариваю с луком на растительном масле, иногда беру замороженные, когда есть домашние или шампиньоны покупаю.

0

4

Начинка такова: что найдется в холодильнике!))) Основу я смазываю кетчупом, а далее сосиски кружочками, ветчина, колбаса, может мясо осталось (не всё сразу! а что есть), огурчики соленые и обязательно тертый сыр сверху.
Муж грибы любит, а я не очень, поэтому как правило без них)

0

5

МММ а я обожаю пиццу с грибами - это обычно шампиньоны.

0

6

Делаю из слоеного теста. Смазываю майонезом и кетчупом. Выкладываю все, что есть в холодильнике: мясо, ветчина, кура, лук, сыр, иногда грибы. И запекаю.

0

7

Я пробовала делать пиццу на кефире. Потом мазала тесто кетчупом и клала сверху обжаренные шампиньоны, колбасу или ветчину и сыр.

0


Вы здесь » Faberlic » Кулинария » Пицца