Faberlic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Faberlic » Кулинария » Домашний хлеб


Домашний хлеб

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Давайте делиться опытом приготовления хлеба в домашних условиях и разнообразными опробованными рецептами!

0

2

350 мл воды иди молока теплого
2 столовые ложки растительного масла
1,5 чайные ложки соли
2 столовые ложки сахара
560 гр муки первого сорта
1 чайная ложка сухих дрожжей
Вот основной рецепт по которому я выпекаю хлеб. Я это делаю в хлебопечке, но один раз и в духовке делала.

0

3

http://demo.utkonos.ru/images/it/001/001/002/1175048S.jpg
Вот из такой смеси я пекла бородинский хлеб, получился очень вкусный, но немного верх у него некрасивый получился

0

4

А есть низкокалорийный хлеб? :flirt:

0

5

А я все смесь ищу для хлебопечки. Сегодня в метро все смотрела - в отделе для муки не нашла. Может там где-то еще стоит - не знаю. Надо до Ашана добраться.

0

6

Като
я в Ашане покупала. Вот не помню в каком отделе, но там же и на блинчики с оладушками смеси были

0

7

Ура, нашла рецепт любимого хлебушка!!!
Хлеб в духовке - просто, быстрый и вкусно!!!

Ингредиенты:
35 г дрожжей
1,5 ст. воды или молока
мука
1/3 ст. растит.масла
соль, сахар
яичный желток
кунжут
Способ приготовления:

Дрожжи залить ½ стакана теплой воды (в посуде, в которой в последующем будем замешивать тесто), добавить 1-2 ст. ложки муки.Дать дрожжам раствориться.

В емкость, где у нас дрожжи вливаем оставшуюся воду (молоко), растит.масло, соль,сахар, муку.Замешиваем тесто, пока не перестанет липнуть к рукам.

Далее формируем хлеб (1 или 2) и выкладываем на смазанный маслом противень, смазываем хлеб желтком, посыпаем кунжутом, даем постоять в теплом месте 5 минут.

Отправляем хлеб в духовку. Выпекаем при 240 градусах 20-25 минут.

Готовый хлеб вынуть из духовки, накрыть полотенцем для остывания на 15-20 минут.

0


Вы здесь » Faberlic » Кулинария » Домашний хлеб