Faberlic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Faberlic » Кулинария » Салаты


Салаты

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Одно из моих самых любимых блюд - это салаты.
Не только вкусные, но и красиво и оригинально оформленные.
Я постоянно нахожусь в поиске новых рецептов салатов.
Загружайте свои полюбившиеся рецепты, а так же фотографии к ним.
http://uploads.ru/t/t/p/L/tpLOk.jpg

0

2

Салат из фасоли
Ингридиенты:
1 банка красной фасоли
1 вареная куриная грудка (или окорочек)
Сыр 100 гр.
Майонез

Приготовление: Курицу мелко порезать, из фасоли слить жидкость, сыр потереть, заправить майонезом и всё перемешать. По вкусу можно добавить чуть-чуть чеснока. Приятного аппетита!
http://uploads.ru/t/l/A/V/lAVwq.jpg

Отредактировано marina2109 (22 Янв 2012 13:56:55)

0

3

Салат из свёклы (Свекольник)
Ингридиенты:
Свёкла 2-3 шт
Чеснок 1 зубчик
Майонез

Приготовление: Свеклу отварить, натереть на крупной терке, добавить чеснок (раздавить под прессом), заправить майонезом. Приятного аппетита!

Так же можно сделать с сырой морковкой. Простенький салат для ужина)

0

4

Я люблю разные салаты. Сейчас, в зимнее время актуален салат из редьки с морковью. Можно добавить туда еще яблочко.

0

5

Еще очень люблю овощные салаты: огурцы, помидоры, болгарский перец, лук. Классика, которая никогда не надоедает!) Тем более, можно по разному заправлять.

0

6

Еще один простой салатик, который попробовала у подруги, очень понравилось!

Сельдерей стебли
Вареная куриная грудка
Половинка яблока
Заправить майонезом

http://uploads.ru/t/Q/o/W/QoWgY.jpg

0

7

Часто делаю салат из рыбных консервов. Добавляю в него рис или картофель, яйцо, лук. Можно еще добавить яблоко, свежий или соленый огурец. Заправляю майонезом.

0

8

Diana написал(а):

Часто делаю салат из рыбных консервов

Я из горбуши люблю мимозу!
1 банка горбуши
лук репчатый (немного и мелко порезанный)
картофель отварной
морковь отв.
яйца
слои смазывать майонезом

0

9

Еще я часто делаю салат из крабовых палочек. Добавляют: яйцо, лук, картофель или рис, морковь, консервированную кукурузу.

0

10

А с крабовыми палочками я так делаю. Палочки (1 упаковка), 1 банка кукурузы, 3 вареных яйца, немного лука репчатого. Заправить майонезом. Без риса делаю, мне кажется, так вкуснее)

0

11

Очень любим классический винегрет и разные рыбные салаты: под шубой, мимозу.
Моя любимая вариация слоеного салата с рыбными консервами:
самодельные белые сухарики
майонез
рыба
свежий огурец, натертый в терку
майонез
лук
белок от яиц
майонез
желток

Отредактировано Медвежья матерь (24 Янв 2012 20:45:20)

0

12

350 г копченого сыра
4 клубня вареного картофеля
3 соленых огурца
3 зубчика чеснока
2 вареных свеклы
1 головка репчатого лука
1 яйцо вареное (для оформления)
2 ст.л. рубленой зелени
2 ст.л. сливочного масла
майонез
Способ приготовления:
Очистить картофель и свеклу, потереть на крупной терке, отделить белки от желтков, белок потереть на терке.
Лук мелко нарезать, замариновать в соке лимона.
Очистить огурцы от кожуры, нарезать моломкой.
Перетереть майонез со сливочным маслом.
Копченый сыр потереть на крупной терке, добавить пропущенный через пресс чеснок, масло с майонезом, перемешать, сформовать колбаску, обернуть ее пищевой пленкой, убрать на полчаса в холод.
На рабочей поверхности расстелить пищевую пленку, выложить на нее слоями свеклу, картофель, лук, огурцы.
Сырную колбаску освободить от пленки, уложить на овощи в центр салата, завернуть все аккуратно рулетом – колбаска должна оказаться посередине, на 2 часа убрать салат в холод.
Перед подачей на новогодний стол освободить салат с копченым сыром от пленки, оформить белком яйца, зеленью.

http://uploads.ru/i/t/H/5/tH5oB.jpg

0

13

Медвежья матерь написал(а):

Очень любим классический винегрет

И я люблю винегрет! Последнее время он мне нравится, когда продуктов минимум: свёкла, картошка, морковь, маринованные огурчики, чуть репчатого лука. И всё.

0

14

marina2109
да, так будет диетично, я люблю еще масло брать наполовину льняное или оливковое, и половину подсолнечного.

0

15

Вспомнила: у меня двоюродная бабушка большая мастерица готовить разные салаты диетические, и даже с дикоросами, все очень вкусно. Мне например понравился такой:
отварная (а лучше запеченная) свекла, репчатый лук, фасоль (отварная или консервированная), банка консервированной рыбы в масле. Заправляем майонезом, это уже не совсем диетично, но его совсем немного надо.

0

16

С консервированной рыбой и майонезом... Может и вкусно, не спорю! Попробую ваш рецепт. Но это не диетический салат))

0

17

Салат "Цезарь" с курицей

куриные грудки - 4 шт.
яйцо - 6 шт.
салат - 1 пучок
белый хлеб
для заправки:
сметана - 200г
оливковое масло - 100 мл
чеснок - 1 зубчик
анчоусы - 50г
соус табаско - несколько капель
сыр пармезан - 70г
эстрагон (веточки зеленого или сушеного) - 4 шт.
соль и молотый перец - по вкусу.

Отварите яйца вкрутую. Пока варятся яйца, взбейте миксером сметану с эстрагоном, чесноком, тертым сыром, большей частью анчоусов, добавьте табаско.
Салатные листья разорвите на небольшие кусочки, сложите в миску, накройте и поставьте в холодильник.
Нарежьте хлеб кубиками по 2,5 см. Мякоть курицы разрежьте на полосочки и посыпьте специями. Обжаривайте курицу в оливковом масле в течение 4-5 минут - до золотистой корочки.
Оставшееся масло вылейте в сковороду и обжарьте на нем хлеб до золотистой корочки. Горячую курицу и гренки посыпьте салатом и заправьте соусом. Яйца разрежьте на 4 части, присоедините к салату вместе с анчоусами и сыром "Пармезан". Все хорошо перемешайте и сразу подавайте.

0

18

Один из моих любимых салатов:
креветки, консервированные ананасы, зел.яблоки, пекинская капуста, майонез. Обычно я использую банку ананаса, пачку креветок, 2 яблока и капусту на глаз

0

19

Еще один салат слоями:
картошка вареная
майонез
грибы с луком поджареные (грибы беру консервированные шампиньоны)
кура (я запекаю грудки)
майонез
огурец свежий
яйцо
майонез
тертый сыр

Очень вкусный и сытный

0


Вы здесь » Faberlic » Кулинария » Салаты