Faberlic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Faberlic » Кулинария » Холодные закуски


Холодные закуски

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://uploads.ru/t/D/4/I/D4IMP.jpg
Витки из ветчины

Ингридиенты:
Ветчина 250 гр.
Сыр 100 гр.
Долька чеснока
Майонез
Оливки для украшения

Приготовление: Для начинки: сыр потереть, чеснок раздавить, добавить майонез и перемешать. Ветчину тонко нарезать и сделать рулетики. Украсить оливкой и закрепить зубочисткой. Приятного аппетита!

Отредактировано marina2109 (22 Янв 2012 13:54:30)

0

2

Мне нравятся разные закуски из помидоров. Можно фаршировать целый помидор или половинку. Для начинки: яйцо, сыр, чеснок, майонез.

0

3

Девушки, кто какие салаты делал но Новый год? хочу вот сейчас сделать какой-нибудь салатик вкусный, только я привередливая =) Не люблю кукурузу, яблоки, морепродукты в салатах. Заранее спасибо

0

4

Недавно делала рулетики из лаваша: лаваш намазать плавленым сыром и сверху выложить тонко порезанную красную рыбу, потом закатать и убрать в холодильник на пару часов, после разрезать на тонкие рулетики. Вкусно, но это именно закуска, много такого не съешь, да и выходит не дешево.

0

5

Обжаренный с двух сторон баклажан,
кружочек помидора,
соус из сыра с майонезом и чесноком,
зелень

http://uploads.ru/t/d/s/Q/dsQqK.jpg

0

6

Баклажаны - ммм))) я люблю, делала такое осенью, только со сметаной. А муж не проникся((

0

7

Рулетики с ветчиной тоже делала.
Всегда на стол делаю фаршированные яйца: варим яйца, режем их вдоль, вытаскиваем желти. Белки должны быть целыми, не разваливаться.
Начинка: берем сухие грибы, отвариваем их, измельчаем. Смешиваем с желтками нашими, добавляем сливочное масло, солим и перчим. Должна быть однородная масса. Ее мы и кладем в белки наши. Потом чеснок измельчаем и в майонез, перемешали и получившиеся яйца полили.

0

8

Предлагаю еще такую закуску.
Тарталетки с начинкой.
Тарталетки я покупаю большие.
Начинка: грибы с луком жареные (консервированные шампиньоны), курица (грудка запеченая), сыр Виола. Все смешали, хорошо так, чтобы однородная масса была.  И в тарталетки.

0


Вы здесь » Faberlic » Кулинария » Холодные закуски